Directeur de la publication

Bernard Brillant

Agitateur d'idées et passionné d'impression 3D bbrillant@3dprintsante.com
06 50 21 22 69

Rédaction en chef

Florent Bellouard

Journaliste intéressé par les sciences en général et les progrès de l'Humanité en particulier fbellouard@3dprintsante.com 06 08 78 07 12
www.communicationfb.com

Rédaction en chef

Sandra Ferley

Journaliste curieuse et passionnée, aime jouer avec les mots, se confronter à de nouvelles idées sferley@3dprintsante.com
07 68 15 69 91
www.duodupuy.com

Rédaction

Frédéric Amadon

Journaliste tout terrain, brosseur de portraits attentif et chercheur d'infos passionné famadon@3dprintsante.com
07 82 54 91 31
www.duodupuy.com

Illustration

Samuel Crouzet

Illustrateur en iconographie et en didactique. Quinze ans d'expérience dans le multimédia médical et les contenus de marque scrouzet@3dprintsante.com

Graphiste

Judicaëlle Menard

Responsable du design graphique du magazine jmenard@3dprintsante.com

Intégrateur de solution

Mickael Tavenart

Intégrateur et développeur web, passionné de nouvelles technologies mtavenart@3dprintsante.com
www.computeris.website

Publicité

Bernard Brillant bbrillant@3dprintsante.com 06 50 21 22 69
Samuel Crouzet scrouzet@3dprintsante.com 07 60 62 65 86